1.
Сегодня 16 марта у нас в Нижней Туре и по всей страна прошла Масленица или Проводы русской зимы. Это абсолютно языческий, славянский праздник.
Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Поэтому в это время человек отводит душу в преддверии тяжелого и длительного Великого поста. Масленица — это, прежде всего, обильная и сытная пища. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Безудержное масленичное чревоугодие и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях. Начало Масленицы колеблется от 3 февраля (т. е. 21 января по старому стилю) до 14 марта (1 марта по старому стилю).
2. Как и во все праздники, на площади было много всяких развлечений для детей и взрослых.
3.
4. Спиртным было торговать запрещено, с 11 утра до 15.00
5. 80 рублей - 100 грамм шашлыка из курицы и 100 рублей за 100 грамм шашлыка из свинины
6.
7. Конкурсы
8. Участник команды клуба Вита, знакомого уже посетителям сайта - клуб Вита эта команда и была лучшей в конкурсах.
9.
10.
11.
12.
13.
14. Вот эту бабу по идее должны были в конце сжечь. Я не стал ждать, потому что замерз.
15. Этот столб с подарками, всегда меня манил, с детства. Мне казалось, что те, кто на него залезают - настоящие герои. Он действительно облит водой и ледяной, правда сегодня лед подтаял. У меня не много травмирована нога, поэтому я не предпринял попытку залезть на него, но был бы в здравии, то обязательно бы залез и что нибудь выиграл. Как на него залезали, я тоже не дождался, уж очень много было конкурсов, поэтому ушел домой.
Обновление: По сообщению посетителя сайта - лучшей в конкурсах была команда "Гладиаторы" из школы №1. Каюсь, присутствовал только в начале, когда Вита показывала лучшие результаты, а потом ушел.
Поделиться ссылкой с друзьями или добавить в закладки:
Комментарии
Отмазка не засчитана, фоток малооо
RSS лента комментариев этой записи